01 февраля 2024, 09:01

В школе прошёл урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне, 2-й мировой войне. В ходе урока был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. В течение мероприятия ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

01 февраля 2024, 04:21

Для учащихся 4А класса, активистами «Движение первых», был проведён классный час в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» на тему «Успеху все возрасты покорны». Ребята получили заряд положительных эмоций, расширили знания о Российском Движении школьников и молодёжи.

30 января 2024, 05:12

26 января состоялся торжественный прием мэра Нижнеудинского района талантливой молодежи нашей территории. Самые целеустремленные, активные, неравнодушные представители молодого поколения района стали участниками данного мероприятия, которое по традиции прошло в стенах районной детской школы искусств. В ходе церемонии мэр А.А. Крупенев вручил знаки отличия «Надежда и гордость Нижнеудинского района». Очень приятно, что в числе награжденных были наши ребята, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Щедрина Ксения, Бычкова Александра, ученицы 9 А класса, Ячменева Валерия 9 В класс, Хохлова Анастасия и Степнова Екатерина ученицы 11 класса, а также молодой педагог – учитель истории и обществознания Усачев Михаил Владимирович. Своей активной жизненной позицией, стараниями и трудом они добиваются отличных результатов в учебе, творчестве, спорте на благо своей малой родины. Мы поздравляем их и желаем дальнейших побед.

27 января 2024, 02:56

Сегодня учащиеся школы №9, активисты «Движение первых» совместно с Муниципальным активом «Движение первых» в преддверии памятной даты День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Во время акции ребята рассказывали прохожим города Нижнеудинска, о тех тяжёлых днях блокадного Ленинграда и делились «блокадным хлебом». Акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

26 января 2024, 10:19

В школе проведена акция «Письмо в прошлое». Акция посвящена памяти жертв блокадного Ленинграда, а также памяти жертв Холокоста. Перед написанием писем, учащимся были показаны отрывки из документальных и художественных фильмов. Ребята под впечатлением увиденного написали письма в прошлое, в которых пояснили, что сейчас у нас в России всё хорошо, благодаря стойкости и выносливости нашего дружного народа.