13 ноября 2023, 03:55

13 ноября состоялась первая встреча на площадке проекта «В гостях у учёного». Обучающиеся 10А и 10Б классов встречались с психологом из «Центра Позитива». Следующие встречи предполагают лекции о науке, научном потенциале региона, страны, об актуальных тенденциях развития научных сообществ, а также онлайн-встречи.

10 ноября 2023, 09:58

Несмотря на предпринимаемые меры, коррупция, являясь неизбежным следствием избыточного администрирования со стороны государства, по-прежнему серьезно затрудняет нормальное функционирование всех общественных механизмов, препятствует проведению социальных преобразований и повышению эффективности национальной экономики, вызывает в российском обществе серьезную тревогу и недоверие к государственным институтам, создает негативный имидж России на международной арене и правомерно рассматривается как одна из угроз безопасности Российской Федерации.

09 ноября 2023, 07:23

8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Он установлен приказом МВД России от 17 марта в 2017 г. № 135. В школе проведены беседы о наших земляках сотрудников внутренних дел РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Обучающиеся школы приняли участие в городском митинге, посвящённом Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей.

08 ноября 2023, 03:03

День народного единства — день мира, принятия и согласия. Это хороший повод вспомнить о событиях прошлого, объединивших русский народ, и рассказать о них детям. В нашей школе учатся ребята многих национальностей и это очень здорово! В школе проведены мероприятия, посвящённые Дню народного единства. Познавательно-развлекательная викторина для 5-х классов. В школьной библиотеке организована выставка «Во славу Отечества, во славу России!»

03 ноября 2023, 07:24

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления, новые знакомства. Учащиеся нашей школы побывали на Байкале, в «Верёвочном парке» посёлок Шум, в городской детской библиотеке, занимались спортом. Были проведены серии экскурсий по предприятиям города. А также наши учащиеся совместно с педагогами участвуют в детском агитпоезде России. Маршрут: Уроки истории «Сибирский эшелон Победы Ленинград – 2023».