15 мая 2024, 02:56

В рамках празднования 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в библиотеке МКОУ СОШ № 9 для читателей оформлены книжные выставки и проведены массовые мероприятия. Книжная выставка «Писатели-фронтовики» (12+) посвящена Году лейтенантской прозы, объявленному в России в 2024 году. Это связано со 100-летием писателей-фронтовиков, вернувшихся с войны лейтенантами, - В.Богомолов, Ю.Бондарев, В.Быков и Б.Васильев. На выставке представлено 13 книг и биографии писателей.

25 марта 2024, 02:43

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Главная цель этого праздника -  подчеркнуть большое значение поэзии в культурной жизни современного общества.

20 февраля 2024, 10:27

17 февраля на базе нашей школы  прошла  муниципальная литературная квест-игра по сказам Бажова «К сокровищам малахитовой шкатулки», в которой приняли участие 15 школ Нижнеудинского района.

19 февраля 2024, 02:57

16 февраля 2024 года – день рождения братского писателя Геннадия Павловича Михасенко. Его имя широко известно в России и за рубежом. По его произведениям сняты фильмы и поставлены спектакли. Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. П. Михасенко МБУК «ЦБС г. Братска» предлагает принять участие в VI областной сетевой акции «Читаем Михасенко – 2024».

19 февраля 2024, 02:51

Ученики нашей школы Ячменева Лера, 9В кл., Елизарьев Захар, 7В кл., Суворова Маша, 10Б кл., Отаев Тимур и Черных Катя, 6В кл. приняли участие в городской акции «Дарите книги с любовью-2024г.» в рамках года семьи, которая проходила в Городской детской библиотеке. Ребята читали стихи о родине, семье, любви. Мероприятие получилось душевное, искреннее, мотивирующее на чтение и изучение российских книг. По окончанию акции было организовано чаепитие.