• День молодежи

27 июня в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом. В 2024 году День молодежи отметят по всей России. Впервые этот праздник прошел в 1958 году. Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был учреждён «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня. Предпосылкой для основания празднования послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года. 24 июня 1993 года первый президент России Борис Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений, издал распоряжение № 459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. Также им был подписан указ, гласящий что во всех субъектах страны 27 июня должны устраиваться различные праздничные мероприятия.
    День молодежи.

Сегодня 27 июня активисты первичного отделения школы «Движение первых», совместно с советником директора по воспитанию и связи с общественными организациями Черных Е.В., приняли участие в региональном туре «Патруль Первых». Тур состоялся на базе школы №1. В гости к Нижнеудинцам приехали активисты «Движения первых» из г. Тулуна, Тулунского района, Таишетского района, Чунского округа. Были проведены региональными спикерами мастер-классы по направлениям «Медиасфера», «Волонтёрство», «Проектная деятельность». В конце мероприятия ребята дружной командой станцевали флешмоб «Движение первых».